«Планета Центр» в программе Правительства России

2018 год станет для ООО «Планета Центр» завершением очередного этапа развития производства. В ближайшее время в эксплуатацию будет введена линия по выпуску трех видов полимеров.

 

Пленки из полипропилена СРР (cast-полипропилен) на предприятии выпускаются уже с 2008 года, но теперь их производство резко возрастет. Кроме того, новая линия позволит выпускать два вида импортозамещающих продуктов, которые сейчас в России не делают.

 

Это так называемые «дышащие пленки» из полипропилена и полиэтилена. Особенность пленки в том, что она не пропускает влагу, но пропускает воздух (если через нее подуть на свечу, то огонь погаснет). Продукция применяется при производстве памперсов, прокладок, пластырей и в качестве мембран в строительной отрасли.

 

Новая линия позволит так же делать пленки MDO, которые применяются в упаковке круп, макарон, замороженных продуктов и этикеток на пластиковые бутылки, являются аналогом широко применяемых в производстве упаковки BOPP полипропиленовых пленок. Запуск новой линии позволит «Планета Центр» сократить объемы покупного материала.

 

Новый проект ООО «Планета Центр» пользуется поддержкой Правительства России. Из специального Фонда Развития Промышленности Российской Федерации предприятию выделен займ с льготной ставкой кредитования 5% годовых.

 

Новая линия «Планета Центр» будет введена в эксплуатацию в первом квартале 2018 года.